Studio mobiliado para Alugar! Perdizes
Descrição
Excelente studio, reformado e mobiliado! Com 1 dormitório com cama de casal, cozinha planejada, banheiro e varanda que ilumina o ambiente. O imóvel dispõe de armários em todos os ambientes, escrivaninha, TV, e eletrodomésticos. Em condomínio novo, com portaria 24h, e ótima área de lazer: piscina, academia, coworking e lavanderia coletiva. Em uma localização privilegiada de Perdizes, este imóvel está a poucos minutos da PUC-SP e próximo ao Hospital São Camilo (cerca de 800 m), com acesso facilitado às avenidas Sumaré e Pacaembu. Em um raio de 1 km, a região concentra mais de 150 opções entre supermercados, padarias, farmácias, academias, restaurantes, cafés e serviços diversos, oferecendo total conveniência no dia a dia. Inserido em um bairro tradicional e bem estruturado, o imóvel reúne tranquilidade residencial com a praticidade de ter tudo por perto, ideal para quem valoriza conforto e qualidade de vida. **Todas as informações publicadas neste anúncio são aproximadas e não garantidas, devendo ser confirmadas conforme interesse do cliente.
- Elevador
- Portaria 24h
- Sala de Academia
O que fazer em Perdizes
Transporte público
Os pontos Av. Sumaré, Av. Sumaré, 190 e Av. Sumaré, 415 ficam nessa região.
Buscar outros studios:
Escolas, colégios e universidades
As instituições PUC-SP - Campus Monte Alegre (Perdizes), Centro Universitário São Camilo e Colégio Santa Marcelina - SP ficam nessa região.
Buscar outros studios:
Museus, teatros e arenas de show
As áreas de lazer Museu Geológico de São Paulo - MUGEO e Museu da Cultura - PUC SP ficam nessa região.
Buscar outros studios:
Ver imóveis para alugar em Perdizes
Aluguel R$ 2.800,00 /mês
CondomínioR$ 406,00
IPTU mensalR$ 218,00
Total R$ 3.424,00